Коммерсантъ FM

Более 400 богатых граждан США призвали власти не снижать налоги

На этой неделе более 400 американских миллионеров и миллиардеров отправят письмо Конгрессу США, в котором призывают законодателей не сокращать налоги. Богатые американцы считают, что Республиканская партия делает ошибку, уменьшая налоги при высоком потолке долга страны. Вместо того, в письме они просят повысить налоги для богатых, сообщает Chicago Tribune.

Среди тех, кто подписал письмо — основатели Ice & Cream Ben & Jerry Бен Коэн и Джерри Гринфилд, модельер Эйлин Фишер, миллиардер Джордж Сорос и филантроп Стивен Рокфеллер.

Ранее сообщалось, что представители Республиканской партии в Сенате США могут отсрочить реализацию ключевого пункта налоговой реформы, инициированной Дональдом Трампом,— снижение ставки налога для корпораций — до 2019 года.

Напомним, законопроект, подготовленный в Палате представителей, предусматривает снижение налога на доходы корпораций с 35% до 20% с 2018 года. Количество налоговых категорий для физических лиц предполагается снизить с семи до четырех: 12%, 25%, 35%, 39,6%.

Подробнее — в материале «Ъ» «Фискальной реформы год ждут».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...