«Зенит» вышел в play-off Лиги Европы

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграл вничью с норвежским «Русенборгом» в матче Лиги Европы и обеспечил себе выход в play-off турнира. Встреча, проходившая в Тронхейме, завершилась со счетом 1:1. Первый гол на 55-й минуте ударом с пенальти забил датский нападающий «Русенборга» Никлас Бендтнер. На третьей добавленной ко второму тайму минуте счет сравнял Александр Кокорин.

«Зенит» набрал 10 очков и возглавляет таблицу группы L. На втором месте — испанский «Реал Сосьедад» (9 очков), в другом сегодняшнем матче победивший македонский «Вардар». «Русенборг» (4 очка) занимает третью строчку и может догнать «Зенит» по очкам, но все равно уступит ему по личным встречам. Таким образом, клуб из Санкт-Петербурга закончит групповой этап не ниже второго места и сыграет в play-off.

В другом матче Лиги Европы «Локомотив» в Москве уступил тираспольскому «Шерифу» — 1:2. Этот результат ударил по перспективам лидера чемпионата России выйти из группы.

О матчах российских команд читайте в материале «Ъ» «"Зенит" обогнал "Локомотив" в Лиге Европы».