«Барселона» обыграла «Лас-Пальмасом» в матче чемпионата Испании по футболу

В матч чемпионата Испании по футболу команда «Барселона» со счетом 3:0 обыграла команду «Лас-Пальмасом». Первый гол на 49 минуте забил футболист Серхио Бускетс. На 70 и 77 минутах отличился Лео Месси, забив два гола.

Перед началом матча в Twitter ФК «Барселона» появилось сообщение, что игра с «Лас-Пальмасом» на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне состоится «за закрытыми дверями» — без зрителей.

Ранее испанские СМИ сообщали, что матч может быть перенесен из-за ситуации в Каталонии.

Сегодня в Каталонии проходит референдум по вопросу независимости от Испании. Испанские власти накануне признали референдум аннулированным, утверждая, что голосование не имеет «никакой международной поддержки». На избирательных участках начались столкновения между испанской полицией и голосующими, от которых пострадали по меньшей мере 337 человек.

Подробнее о столкновениях читайте в материале «Ъ» «В Каталонии проходит голосование на референдуме о независимости».