ФК «Тосно» одержал первую в своей истории победу в РФПЛ

Футболисты «Тосно» (Ленинградская область) область обыграли «Арсенал» (Тула) в матче четвертого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча, проходившая в Туле, завершилась победой «Тосно» со счетом 2:1. Счет открыли гости: на 40-й минуте забил Кантемир Берхамов. «Тосно» ответил голами Вагиза Галиулина (48) и Евгения Маркова (55). На 69-й минуте нападающий «Арсенала» Лука Джорджевич не реализовал пенальти.

Эта победа стала первой для «Тосно» в РФПЛ. Клуб из Ленинградской области сравнялся с «Арсеналом» по количеству набранных очков (по 3) и поднялся на 11-е место в турнирной таблице. «Арсенал» из-за дополнительных показателей занимает 14-ю строчку.

В следующем туре «Тосно» примет ЦСКА, «Арсенал» сыграет в москве со «Спартаком». Матчи состоятся 9 августа.