«Кливленд» победил «Голден Стейт» в четвертом матче финальной серии play-off НБА

Баскетболисты «Кливленд Кавальерс» на своей площадке обыграли «Голден Стейт Уорриорс» в четвертом матче финальной серии play-off НБА. Встреча завершилась со счетом 137:116 (49:33, 37:35, 29:28, 22:20). Самым результативным в составе хозяев стал Кайри Ирвинг (40 очков), а Леброн Джеймс оформил трипл-дабл (31 очко, 10 подборов, 11 передач). Гостям больше всего очков принес Кевин Дюрэнт (35).

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Уорриорс». Следующий матч пройдет 12 июня в Окленде.

Напомним, победа в третьем матче серии, прошедшем в ночь на четверг, стала для клуба из Окленда 15-й подряд в play-off НБА. По этому показателю калифорнийцы стали первой командой в истории крупнейших спортивных лиг Северной Америки (НБА, Национальная хоккейная лига, Главная лига бейсбола, Национальная футбольная лига).

О том, как прошел третий матч финальной серии, читайте в материале «Ъ» «"Голден Стейт Уорриорс" третий раз обыграл "Кливленд Кавальерс"».