«Вашингтон» сравнял счет в четвертьфинальной серии play-off НХЛ с «Питсбургом»

«Питсбург Пингвинс» проиграл на своем льду «Вашингтон Кэпиталс» в шестом матче четвертьфинальной серии play-off Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Матч, проходивший в Питсбурге, завершился со счетом 2:5. В составе победителей шайбы на счету у Ти Джей Оши (13-я минута), Андре Бураковски (27, 53), Никласа Бэкстрема (41) и Джона Карлсона (52). У хозяев отличились Джейк Гюнцель (57), и Евгений Малкин (58). Российский форвард единолично занял первое место среди российских игроков по количеству заброшенных шайб в розыгрышах Кубка Стэнли.

Напомним, одно из главных противостояний всего сезона в НХЛ омрачил неприятный инцидент: в третьем матче серии второго раунда Кубка Стэнли защитник «Вашингтона» Мэтт Нисканен ударом клюшки в голову «сломал» лидера «Питсбург Пингвинс» Сидни Кросби. «Питсбург», который к тому моменту вел в серии со счетом 2-0, мог довести преимущество до трех побед, но проиграл «Вашингтону» в овертайме — 2:3. В четвертом матче, без травмированного лидера «Питсбург» нанес дома поражение «Вашингтону» со счетом 3:2.

Подробнее о том, как «Кэпиталс» оказался в одном матче от вылета из play-off, читайте в материале «Ъ» «Вашингтонский облом».