Коммерсантъ FM

ИГ отрицает смерть 36 боевиков в результате удара США в Афганистане

Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) заявила, что в результате удара США в Афганистане не понесла потери, сообщает организация SITE, которая занимается мониторингом поступающей информации об ИГ. Соответствующее заявление боевики распространили через связанное с ИГ агентство Amaq.

Напомним, вчера американские военные применили бомбу, которую сами называют «матерью всех бомб» (Mother Of All Bombs, MOAB). Ее сбросили в афганской провинции Нангархар, чтобы уничтожить тоннели и пещеры, которые использовали боевики ИГ. Телеканал CNN со ссылкой на Минобороны Афганистана сообщил, что в результате удара были убиты 36 боевиков ИГ, а также уничтожены три подземных тоннеля, оружие и боеприпасы.

Подробнее об ударе США в Афганистане читайте в материале «Ъ FM» «Удар максимальной мощностью».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...