Коммерсантъ FM

В результате удара США в Афганистане были уничтожены минимум 36 боевиков ИГ

Как минимум 36 боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ) было ликвидировано в результате применения США сверхмощной фугасной авиационной бомбы GBU-43B. Об этом сообщает CNN со ссылкой на Минобороны Афганистана. Кроме этого, были уничтожены три подземных тоннеля, оружие и боеприпасы. Как отметили в ведомстве, при этом гражданские лица не пострадали.

Напомним, вчера американские военные применили бомбу, которую сами называют «матерью всех бомб» (Mother Of All Bombs, MOAB). Ее сбросили в афганской провинции Нангархар, чтобы уничтожить тоннели и пещеры, которые использовали боевики ИГ.

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...