Соперником молодежной сборной России по полуфиналу ЧМ по хоккею стала команда США

Молодежная сборная США по хоккею со счетом 3:2 обыграла команду Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира. Шайбы в составе победителей забросили Джереми Бракко (9-я минута), Люк Кунин (11) и Джордан Гринуэй (47). У швейцарцев двумя голами отличился Нико Хишер (31, 46).

В полуфинале чемпионата мира, который состоится 4 января, американцы сыграют со сборной России. Напомним, команда Валерия Брагина в своем четвертьфинале обыграла датчан со счетом 4:0. В матче группового турнира российские хоккеисты уступили американцам со счетом 2:3.

О поражении от сборной США читайте в материале «Ъ» «Российские хоккеисты уступили североамериканцам уже дважды».