Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира

Сборная России по хоккею обыграла команду Дании и вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира. Команда Валерия Брагина победила со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0).

Две шайбы забросил Кирилл Капризов (20-я и 56-я минуты), по одной записали на свой счет Александр Полунин (9) и Павел Карнаухов (48). Вратарь сборной России Илья Самсонов провел второй «сухой» матч подряд. Ранее в последней игре группового этапа россияне победили словаков со счетом 2:0.

В полуфинале, который состоится 4 января, сборная России сыграет с командой США, победившей в четвертьфинале швейцарцев со счетом 3:2.

Напомним, в ночь на 30 декабря молодежная сборная России уступила команде США в матче группового турнира чемпионата мира — 2:3. Ранее россияне проиграли канадцам 3:5 и нанесли поражение ровесникам из Латвии — 9:1.

О поражении от США читайте в материале «Ъ» «Российские хоккеисты уступили североамериканцам уже дважды».