К читателям газеты "Коммерсантъ"

Глава Буддийской традиционной сангхи России Пандито Хамбо Лама Дамба Аюшеев

Уважаемые братья и сестры!

       Буддийская традиционная сангха России обращается к вам с поздравлением по случаю наступления Нового года Лошади по восточному летоисчислению.
       Уходящий год Змеи, к сожалению, был отмечен трагическими событиями в мире: разрушением статуй Будды в Бамиане (Афганистан), террористическими актами в США и началом войны в ответ на эти акции. Варварское разрушение буддийских святынь — памятников культуры мирового значения продолжилось уничтожением тысяч людей фанатиками-террористами в Нью-Йорке, что вызвало осуждение со стороны всех религиозных деятелей и людей доброй воли всего мира и в том числе России. Ответная реакция на терроризм вылилась в войну.
       Буддизм учит, что любое деяние имеет следствие и является проявлением закона кармы.
       Буддисты России осуждают терроризм в любых его проявлениях и выступают за установление мира на принципах ненасилия и сострадания.
       В этом году сангха России принимала делегации из буддийских стран мира, в том числе из Монголии, Китая, Шри-Ланки и других стран. В Улан-Уде прошло заседание исполнительного совета Азиатской буддийской конференции за мир, что придало новый импульс деятельности этой организации.
       Буддийские институты сангхи России продолжают совершенствовать подготовку священнослужителей традиционного буддизма для регионов России, в том числе, Тувы, Калмыкии, Алтая.
       Сангха России активно сотрудничает в межрелигиозном совете России с другими традиционными религиями по совершенствованию государственно-церковных отношений и межконфессионального диалога в России.
       Буддисты России, как и все граждане нашей страны, обретают спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Мы желаем благополучия и успехов всем в благородном деле установления достойной жизни страны.
       Желаю всем братьям и сестрам в наступающем году Лошади стараться обдумывать каждое свое деяние, прежде чем приступить к его осуществлению.
       Да будет благо!
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...