Франция обыграла Исландию и вышла в полуфинал Евро-2016

Сборная Франция обыграла команду Исландии в четвертьфинале чемпионата Европы-2016. Матч, который прошел в парижском пригороде Сен-Дени, завершился со счетом 5:2. В составе французской сборной мяч забил Оливье Жиру (12-я, 59-я минуты), Поль Погба (20-я), Димитри Пайе (43-я) и Антуан Гризманн (45-я), в составе исландской национальной команды — Колбейнн Сигторссон (56-я) и Биркир Бьярнасон (84-я).

Ранее главная спортивная газета Франции L`Equipe предварила четвертьфинал материалом, в котором вспомнила 2004 год. Тогда французская команда входила в число безусловных фаворитов. В четвертьфинале ей достался сборная Греции — соперник, представлявшийся проходным вариантом. Французы проиграли, а проходной соперник спустя несколько дней, одолев хозяев турнира, португальцев, взял золото чемпионата.

Подробнее о матче Франции против Исландии читайте в материале «Ъ» «Французы потушили исландский вулкан».

Свои знания о финалах чемпионатов Европы разных лет проверьте в тесте «Ъ».