«Барселона» выиграла Кубок Испании по футболу

«Барселона» победила «Севилью» в дополнительное время в финале Кубка Испании по футболу и во второй раз подряд и 28-й в истории стала обладателем трофея. Встреча завершилась со счетом 2:0. Голы забили Жорди Альба (на 97-й минуте) и Неймар (на 120-й минуте). На 36-й минуте матча с поля был удален защитник «Барселоны» Хавьер Маскерано, а на 90-й — полузащитник «Севильи»" Эвер Банега.

Ранее «Барселона» все-таки стала чемпионом Испании, несмотря на то что перед финишем первенства разбазарила весь свой колоссальный отрыв. В концовке турнира она выиграла пять матчей подряд, а разгромная — 3:0 — победа над «Гранадой» не позволила догнать каталонцев разогнавшемуся по весне «Реалу».

Подробнее об успехах клуба читайте в материале «Ъ» «"Барселона" выполнила домашнее задание».