ЦСКА обыграл «Рубин» и стал чемпионом России по футболу

Московский ЦСКА в 30-м туре Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) одержал победу в Казани над «Рубином» со счетом 1:0. Победа принесла клубу титул чемпиона России по футболу. Единственный гол на 19-й минуте первого тайма забил полузащитник Алан Дзагоев.

По итогам сезона ЦСКА набрал 65 очков. Это на два балла больше, чем у «Ростова», который в параллельной встрече обыграл на выезде «Терек» со счетом 2:0, но остался на второй позиции. В составе ростовчан голы забили Кристиан Нобоа (30) и Александр Ерохин (50). ЦСКА в шестой раз в истории стал чемпионом России. «Ростов» впервые стал серебряным призером чемпионата и получил путевку в квалификацию Лиги чемпионов-2016/17.

Кроме того, московский клуб «Динамо» проиграл петербургскому «Зениту» со счетом 0:3. В составе победителей голы забили Артем Дзюба (59-я минута), Александр Кокорин (62) и Доменико Кришито (92) с пенальти. «Динамо» с 25 очками заняло 15-е место в премьер-лиге и впервые в российской и советской истории вылетело из высшего дивизиона в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). «Зенит», в активе которого 59 баллов, завоевал бронзу.

Подробнее о матче читайте в материале «Ъ» «ЦСКА выиграл чемпионат России».