Сборная Канады обыграла команду Швеции и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Хоккеисты сборной Канады победила команду Швеции в четвертьфинале чемпионата мира. Встреча завершилась победой действующих чемпионов мира со счетом 6:0 (1:0, 3:0, 2:0). Шайбы забросили Марк Шайфли (на 19-й минуте), Мэтт Дамба (на 27-й минуте), Брэд Маршанд (на 32-й минуте), Макс Доми (на 33-й минуте), Марк Стоун (на 52-й минуте) и Дерик Брассар (на 54-й минуте).

В полуфинале канадцы 21 мая встретятся со сборной США, которая ранее в серии буллитов взяла верх над командой Чехии. Встреча завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0). В основное время в составе сборной Чехии шайбу забросил Томаш Зогорна (на 16-й минуте), у американцев гол на счету Остона Мэттьюса ( на 22-й минуте), который затем принес своей команде победу в серии буллитов.

Российская сборная сегодня обыграла национальную команду Германии со счетом 4:1 (0:1, 3:0, 1:0) в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею. А 17 мая прекрасно завершила групповой этап домашнего чемпионата мира, обыграв шведов.

Подробнее об игре россиян со шведами читайте в материале «Ъ» «Сборная России выиграла немцев».