«Барселона» впервые с 2003 года проиграла три матча подряд в чемпионате Испании по футболу

Футболисты «Барселоны» проиграли «Валенсии» со счетом 1:2 в домашнем матче 33-го тура чемпионата Испании. Победу «Валенсии» принесли автогол игрока «Барселоны» Ивана Ракитича на 26-й минуте, а также мяч Сантьяго Мины (45 минута). У хозяев единственный мяч забил Лионель Месси (64), для которого этот гол стал пятисотым в карьере. В прошлом туре «Барселона» уступила «Реал Сосеьедаду», неделей ранее — мадридскому «Реалу». В последний раз «Барселона» проигрывала три матча испанского чемпионата подряд зимой 2003 года.

Этим поражением каталонцы позволили догнать себя мадридскому «Атлетико». За пять туров до конца первенства в активе «Барселоны» и «Атлетико» по 76 очков, но мадридский клуб уступает по дополнительным показателям. Занимающий третье место «Реал» отстает от лидеров на одно очко.

Напомним, неделю назад «Барселона», отрыв которой от ближайшего преследователя еще недавно составлял внушительные девять очков, уступила во втором матче первенства подряд — «Реал Сосьедаду» со счетом 0:1 — и за шесть туров до конца первенства опережала «Атлетико» лишь на три очка, а «Реал» — на четыре.

Подробнее о поражении каталонцев от «Реал Сосьедада» читайте в материале «Ъ» «"Барселона" проиграла для примеры».