«Краснодар» поднялся на третье место в чемпионате России по футболу

Футбольный клуб (ФК) «Краснодар», обыграв ФК «Мордовия» в матче 20-го тура национального первенства в Саранске, поднялся на третье место в чемпионате России. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч в середине первого тайма забил Федор Смолов, причем большую часть матча победители действовали в меньшинстве. На одиннадцатой минуте арбитр удалил с поля защитника «Краснодара» Рагнара Сигурдссона.

Напомним, в центральном матче 20-го тура российского футбольного первенства «Ростов» дома обыграл ЦСКА со счетом 2:0. Таким образом, ростовчане догнали армейцев в турнирной таблице: у обоих команд стало по 40 очков. Однако по дополнительному показателю лидером стали подопечные опытного специалиста Курбана Бердыева.

Подробнее о матче «Ростов»-ЦСКА читайте в материале «Ъ» «Курбан Бердыев пустился в пляс».