Россиянка Елена Веснина выиграла Australian Open в паре с бразильцем Бруно Соарешем

Российская теннисистка Елена Веснина и бразилец Бруно Соареш стали победителями Открытого чемпионата Австралии по теннису в смешанном разряде (микст). В финале «посеянные» под пятым номером Веснина и Соареш победили американо-румынский дуэт Коко Вандевеге—Хория Тэкау со счетом 6:4, 4:6, 10:5. Это первая победа Елена Весниной на турнирах большого шлема. Бруно Соареш вчера выиграл титул в парном разряде вместе с представителем Великобритании Джейми Марреем.

Напомним, вчера женский финал Открытого чемпионата Австралии по теннису завершился суперсенсацией. Свой первый за карьеру титул на турнирах «Большого шлема» завоевала 28-летняя немка Ангелик Кербер, победившая американку Серену Уильямс – 6:4, 3:6, 6:4.

Подробнее о женском финале читайте в материале «Ъ» «Серена Уильямс сотворила чудо».