Российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов взяли золото на Гран-при России

Российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов выиграли соревнование спортивных пар на этапе Гран-при в Москве, набрав 214,70 балла. Второе место заняла вторая российская пара Юко Кавагути и Александр Смирнов с результатом 208,02 балла. Бронзу завоевали китайские фигуристы Пэн Чэн и Чжан Хао, набравшие 193,04 балла. Еще один российский дуэт Наталья Забияко и Александр Энберт занял пятое место.

Российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов

Ранее «Ъ» сообщал, что соревнования танцоров, в которых впервые в сезоне встретятся олимпийские чемпионы в команде Елена Ильиных и Никита Кацалапов со своими нынешними партнерами Русланом Жиганшиным и Викторией Синицыной, а также дуэль олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой с юной Евгенией Медведевой и бронзовым призером чемпионата мира Еленой Радионовой, станут самыми интересными в программе пятого этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве. Турнир завершится 22 ноября на Малой спортивной арене Лужников.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Гонку за финал Гран-при фигуристы продолжат в Москве».