Российский фигурист Адьян Питкеев завоевал серебро на Гран-при России

Победу в российском этапе Гран-при по фигурному катанию, который прошел на Малой спортивной арене «Лужники» в Москве, одержал испанец Хавьер Фернандес, набравший 271,43 балла. Второе место занял россиянин Адьян Питкеев с результатом 250,47 балла. Бронзу завоевал американец Адам Риппон, который набрал 248,63 балла. Другие российские фигуристы Михаил Коляда и Сергей Воронов заняли 5-е и 6-е места соответственно.

Ранее российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли 3-е место в соревнованиях танцевальных пар на этапе серии Гран-при в Москве, набрав 167,40 балла. Победу одержали канадцы Кейтлин Уивер и Эндрю Поже с результатом 173,58. Бронзу завоевали итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте, набравшие 171,61. Еще одна российская пара Елена Ильиных и Руслан Жиганшин стали пятыми.

Ранее «Ъ» сообщал, что соревнования танцоров, в которых впервые в сезоне встретятся олимпийские чемпионы в команде Елена Ильиных и Никита Кацалапов со своими нынешними партнерами Русланом Жиганшиным и Викторией Синицыной, а также дуэль олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой с юной Евгенией Медведевой и бронзовым призером чемпионата мира Еленой Радионовой, станут самыми интересными в программе пятого этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве. Турнир пройдет завершится 22 ноября на Малой спортивной арене Лужников.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Гонку за финал Гран-при фигуристы продолжат в Москве».