Сборная России по футболу проиграла Хорватии со счетом 1:3

Сборная России по футболу проиграла команде Хорватии со счетом 1:3 в товарищеском матче, который прошел в Ростове-на-Дону. Голы в ворота российской команды забили нападающий Никола Калинич на 57-й минуте матча, полузащитник Марсело Брзович на 60-й и нападающий Марио Манджукич на 82-й минуте. Единственный гол в ворота сборной Хорватии забил нападающий клуба «Краснодар» и сборной России Федор Смолов на 14-й минуте матча. Это первое поражение российской сборной под руководством главного тренера Леонида Слуцкого после пяти побед подряд.

В предыдущем товарищеском матче 14 ноября сборная Россия обыграла команду Португалии. Встреча состоялась на стадионе «Кубань» в Краснодаре и закончилась со счетом 1:0.

За несколько дней до игры тренер сборной Леонид Слуцкий дал интервью «Ъ», в котором рассказал о том, зачем он возглавил национальную команду после увольнения Фабио Капелло, и о том, какими видит перспективы сборной и своего клуба ЦСКА.

Полное интервью с главным тренером сборной России по футболу читайте в материале «Ъ» «После чемпионата Европы у сборной должен быть освобожденный тренер».