Российский борец Артем Сурков выиграл «бронзу» чемпионата мира

Борец греко-римского стиля Артем Сурков завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по борьбе в Лас-Вегасе в весовой категории 66 кг. В схватке за бронзовую медаль россиянин со счетом 6:2 победил армянина Миграна Арутюняна. В финале встретятся Хон Сю Рю из Южной Кореи и Франк Штаблер из Германии.

Сурков является победителем чемпионата Европы, который прошел летом в Баку. В финальной схватке россиянин, также как и сегодня, оказался сильнее Арутюняна.

Напомним, в Лас-Вегасе открылся чемпионат мира по борьбе. Он стал первым квалификационным соревнованием в преддверии Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, и главная задача россиян в США — не столько победы и медали, сколько завоевание максимального количества олимпийских лицензий, которые здесь получат шесть лучших борцов в каждой весовой категории всех трех стилей борьбы.

Подробнее о мировом первенстве читайте в материале «Ъ» «Борцы сыграют на лицензии».