Коммерсантъ FM

Представители «Хамаса» намерены провести переговоры о перемирии с Израилем

Делегация представителей высокого ранга палестинского движения «Хамас направляется в Египет для проведения переговоров о возможном заключении долгосрочного перемириия с Израилем, сообщает газета Jerusalem Post со ссылкой на источники в секторе Газа. По словам собеседников издания, делегацию возглавит лидер движения Исмаил Хания. Также отмечается, что представители «Хамаса» планирует посетить Турцию и Катар. При этом сообщается, что источники не уточнили, каким образом делегация из сектора Газы намерена попасть в Египет. Собеседникам издания не известно, дали ли власти Египта разрешение делегации на въезд в страну через пограничный пропускной пункт в городе Рафах.

Как сообщал «Ъ», власти Израиля продолжают заявлять о том, что имеют неопровержимые доказательства связи «Хамаса» и группировки «Исламское государство» (ИГ). Министр по делам разведки и атомной энергетики Израиля Исраэль Кац подтвердил уверенность израильтян в том, что «Хамас» сотрудничает с группировками ИГ на Синайском полуострове. «Существует очевидное сотрудничество между ними в том, что касается переброски вооружений и проведения террористических атак. Египтяне прекрасно об этом знают, знают и саудовцы»,— заявил господин Кац на конференции в Тель-Авиве.

Подробнее об отношениях палестинских радикалов с «Исламским государством» читайте в материале журнала «Власть» «ИГ против "Хамаса"».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...