Бывший президент Колумбии требует расследования против себя из-за обвинений в убийстве

Бывший президент Колумбии Альваро Урибе потребовал провести тщательное расследование против самого себя в связи с обвинениями со стороны президента Венесуэлы Николаса Мадуро в его причастности к убийству венесуэльского депутата Роберта Серры.

«Как бывший президент Колумбии, сенатор и гражданин, я прошу национальную полицию, у которой есть подразделения разведки и которая отвечала за мою безопасность, провести расследование и сказать обществу и органам национального и международного правосудия, действительно ли я являюсь автором убийства венесуэльского депутата или же это все является новой клеветой со стороны диктатуры Мадуро, чтобы скрыть проблемы Венесуэлы в избирательный период»,— приводит «РИА Новости» слова господина Урибе.

Тело депутата от правящей Единой социалистической партии Венесуэлы было найдено в начале октября 2014 года в одном из домов в Каракасе с многочисленными ранениями, нанесенными холодным оружием. Чуть позже президент Венесуэлы заявил, что данные расследования указывают на людей, связанных с Альваро Урибе, как на возможных виновных в этом преступлении, а теперь и напрямую заподозрил бывшего президента Колумбии в организации убийства.

По словам Альваро Урибе, действия венесуэльских властей только укрепляют его в намерении и далее помогать борьбе за демократию в соседней стране, чтобы «Венесуэла быстрее избавилась от диктатуры».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...