Анну Курникову отправили на выход

Замуж


Британский таблоид The Sun в понедельник выдал сенсацию: самая красивая спортсменка мира — российская теннисистка Анна Курникова недавно тайно вышла замуж за одного из лучших игроков NHL Сергея Федорова.
       
       То, что у Анны Курниковой и Сергея Федорова роман, уже давно не секрет. Спортсменов регулярно видят вместе с тех пор, как они познакомились в Москве в 1995 году на хоккейном Кубке "Спартака". Как признался в интервью корреспонденту Ъ весной этого года отец хоккеиста Виктор Александрович, Анна и Сергей уже не один год гражданские супруги. Более того, по словам Федорова-старшего, спортсмены уже больше года ведут "совместное хозяйство": в свободное от соревнований время живут в снятых Сергеем апартаментах в Детройте.
       На протяжении последних лет мечтой репортеров светской хроники и спортивных журналистов было шокировать многочисленных поклонников Анны во всем мире новостью о том, что она больше не свободна и ее отношения с Сергеем официально оформлены. И вот в понедельник британский таблоид The Sun взял на себя смелость сообщить, что Федоров и Курникова — муж и жена. Детали, которые удалось раскопать журналистам, впечатляют: "Анна и Сергей помолвлены еще с 1999 года... Свадебная церемония состоялась в Москве в то, время когда шел Уимблдон (в Wimbledon-2001 Анна не участвовала из-за травмы.— Ъ). Присутствовали на ней только самые близкие: родители с обеих сторон и младший брат Сергея (Федор, который в этом году должен дебютировать в NHL.— Ъ)".
       Более того, из заметки в The Sun следует, что брак зарегистрирован официально по российским законам. В одном из московских ЗАГСов по этому поводу был снят на целый день зал. "Это была прекрасная церемония,— цитирует газета слова матери Сергея Федорова.— Они были просто счастливы". Утверждается, что после церемонии супруги улетели в Майами.
       Почему брак был заключен тайно? The Sun объясняет это так: Курникова уверена, что она — секс-символ тенниса, а значит, замужество может повредить ее имиджу и рекламным контрактам.
       Это уже не первое сообщение о свадьбе (помолвке) Курниковой. Полтора года назад, например, СМИ распространили новость, что Анна вышла замуж за другого российского хоккеиста — Павла Буре, по соседству с которым жила тогда в Майами. Согласно данным, опубликованным американскими газетами, оба спортсмена сначала подтвердили факт помолвки (в некоторых изданиях — гражданской супружеской связи), а затем опровергли.
       Родители звезд заняли тогда неоднозначную позицию. Мать теннисистки Алла Курникова, например, заявила, что ее дочь и Павел просто вместе провели романтический вечер, не более того. А вот отец Сергея в интервью Ъ сказал, что, по его убеждению, помолвка все же имела место. Он сообщил, что Анна и ее мать приезжали в Детройт и теннисистка просила у Сергея прощения. Между обеими семьями тогда произошла размолвка. На требование родителей порвать связь с Анной Сергей тогда заявил: "Я люблю ее".
       Ни Анна, ни Сергей не желают обсуждать вопрос о том, каковы же в действительности их взаимоотношения. Не хотят подтверждать факт женитьбы и родственники звездной пары. Вчера отец Анны Сергей Курников, в частности, заявил Ъ, что ничего не слышал о "московской свадьбе" своей дочери. По его словам, Анна не была в Москве с ноября прошлого года и в течение последних месяцев лечит в Майами травмированную ступню. Ъ удалось узнать также, что отца Сергея Федорова в то время, когда могла произойти свадьба "по версии The Sun", тоже не было в Москве — он уже больше месяца безвыездно живет на даче под Псковом.
       Впрочем, есть вполне осмысленная версия того, откуда взялась новость о свадьбе спортивных звезд. Анна уже давно не играет в теннис и не появляется на публике. Но чтобы сохранить популярность и статус спортивного секс-символа, ей нужно напоминать о себе, тем более что в Лос-Анджелесе началась продажа видеокассет с ее фитнес-курсом. Так что вполне возможно, что именно агенты Курниковой и пустили слух, который был доверчиво подхвачен The Sun.
       
       АЛЕКСЕЙ Ъ-ЖУК
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...