РФС надеется на штраф за матч Россия-Черногория

Контрольно-этический дисциплинарный комитет (КЭДК) Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) в среду рассмотрит инциденты, случившиеся во время отборочного матча Евро-2016 между сборными Черногории и России.

По итогам игры в отношении Футбольной ассоциации Черногории и Российского футбольного союза (РФС) были открыты дисциплинарные дела. Черногорской команде грозит техническое поражение со счетом 0:3, а также дисквалификация домашнего стадиона, а российской — проведение нескольких домашних матчей без зрителей.

В РФС, однако, считают, что федерация отделается штрафом. «РФС должным образом подготовится к заседанию, где подробно изложит свою позицию по эпизодам, перечисленным в рапорте делегата матча. У нас есть весомые аргументы, в том числе фото- и видеоматериалы. Мы уверены, что санкция в виде проведения сборной России трех домашних игр без зрителей применена не будет», — цитирует ТАСС главу юридического отдела РФС Алексея Папкова.

Матч между Россией и Черногорией был отменен во втором тайме на 67-й минуте при счете 0:0 после того, как в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет. Ранее матч прерывался на первой минуте. Болельщик сборной Черногории попал петардой в голову вратаря российской команды Игорю Акинфееву.

Подробнее о беспорядках на мачте читайте в материале «Ъ» «В ожидании победы».