ЦСКА победил «Кубань» в матче чемпионата России по футболу

Футболисты московского ЦСКА обыграли краснодарскую «Кубань» в гостевом матче 17-го тура чемпионата России, передает «РИА Новости». Встреча, состоявшаяся 6 декабря на стадионе «Кубань», завершилась со счетом 1:0 в пользу ЦСКА. Единственный гол на 45-й минуте забил Ахмед Муса. ЦСКА с 34 очками занимает второе место, а «Кубань» с 26 баллами осталась на седьмой позиции. В первом тайме армейцы ожидаемо владели инициативой, а «Кубань» уповала на стремительные контратаки. При этом до опасных ударов дело практически не доходило, большинство атак заканчивалось еще на подступах к штрафной. Наиболее продуктивной получилась пятиминутка в середине тайма, когда сначала защитник «Кубани» спас свою команду, вынеся мяч с линии ворот, а затем то же самое сделал уже игрок ЦСКА. Под занавес тайма армейцы сумели реализовать один из многочисленных забросов в штрафную и вышли вперед. Точным ударом с близкого расстояния отметился Муса. «Красно-синие» не собирались останавливаться на достигнутом, и вот уже Кирилл Набабкин после перерыва мощно пробил с 12 метров — Александр Беленов выручил «Кубань». Следом опаснейший момент создали уже хозяева — Георге Букур угодил в перекладину, а затем Сергей Игнашевич выбил мяч с «ленточки». В конце матча игра пошла на встречных курсах, а футболисты «Кубани» были близки к тому, чтобы вырвать ничью, но ни Лоренсо Мельгарехо, ни Секу Олисе, оказавшись на ударной позиции, не сумели переиграть Игоря Акинфеева.