Французы выиграли смешанную эстафету на первом этапе Кубка мира по биатлону, россияне заняли 12-е место

Сборная Франции по биатлону завоевала золото в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал в Эстерсунде (Швеция), российская команда заняла 12-е место. Екатерина Глазырина, Яна Романова, Евгений Гараничев и Тимофей Лапшин, которым потребовалось 13 дополнительных патронов, уступили победителям — сборной Франции (Анаис Бескон, Анаис Шевалье, Симон Фуркад и Мартен Фуркад, 11 дополнительных патронов) — 57,7 сек. Серебро досталось норвежцам (Сюнневе Сулемдал, Тириль Экхофф, Ветле Шостад Кристиансен и Ларс Хельге Биркеланд, один штрафной круг, 11 дополнительных патронов, +0,2 сек.), бронза у немцев (Франциска Хильдебранд, Франциска Пройсс, Арнд Пайффер и Симон Шемпп, девять дополнительных патронов, +0,2 сек.). Этап Кубка мира продолжится мужской индивидуальной гонкой 3 декабря, сообщает 30 ноября «РИА Новости».