«Локомотив» обыграл «Спартак»

и обошел его в турнирной таблице

В Черкизово состоялся центральный матч 15-го тура, в котором «Локомотив» принимал «Спартак». В изобиловавшей борьбой встрече победу одержали железнодорожники благодаря голу Алана Касаева — 1:0.

Дебют матча лучше удался футболистам «Спартака», которые прихватили соперника высоким прессингом и имели несколько весьма опасных подходов к воротам Ильи Абаева. Правда, до ударов в створ дело не дошло, хотя у Дениса Глушакова был отличный момент: полузащитник беспрепятственно бил с линии штрафной, но под удар самоотверженно бросился безупречный защитник «Локо» Ведран Чорлука.

Запал красно-белых иссяк быстро — уже к середине первого тайма железнодорожники наладили выход из обороны, а главное — контроль мяча. Часто атаки «Локомотива» сваливались на левый фланг, где был активен Алан Касаев. Техничный хавбек действовал против дебютанта «Спартака» — молодого защитника Дениса Кутина, заменявшего дисквалифицирована Сергея Паршивлюка. Однако самый опасный момент в первой половине встречи создали все-таки спартаковцы. Денис Глушаков протащил мяч через полполя и сделал удобную передачу на ворвавшегося в штрафную Квинси Промеса. У голландца была идеальная позиция для удара: Промес решил пробить в ближний угол (Абаев чуть потерял ворота), но мяч прошел рядом со штангой.

Как оказалось, это был последний острый момент, на который наиграли спартаковцы. После перерыва инициативой владели железнодорожники и на 77-й минуте провели победный гол. Комбинация зародилась на левом фланге, где Касаев легко убрал мяч от Кутина и опасно подал в штрафную. На передачу выскакивал центрфорвард «Локомотива» Даме Н’Дойе, выигравший позицию у Евгения Макеева, однако сенегалец по мячу не попал, чем дезориентировал голкипера «Спартака» Артема Реброва, который пропустил мяч под рукой.

Благодаря трем набранным очкам «Локомотив» на один балл обошел «Спартак» в турнирной таблице, временно выбравшись на четвертое место.