Не на что смотреть

Матч сборной Англии по футболу собрал рекордно низкую аудиторию. На товарищескую встречу с командой Норвегии (1:0) на Wembley пришли чуть более 40 тыс. зрителей, что является самым низким показателем с момента реконструкции знаменитой арены в 2007 году. Верхний ярус трибун оказался вообще закрыт, да и на центральных секторах зияли проплешины. Надо признать, что своей игрой сборная Англии едва ли привлекла новых фанатов: встреча выдалась малособытийной, а единственный гол с пенальти во втором тайме провел Уэйн Руни. Этот мяч стал для 28-летнего форварда 41-м в составе национальной команды, и по этому показателю он обошел Майкла Оуэна, расположившись на четвертом месте в списке лучших снайперов в истории сборной.

Между тем недавняя товарищеская встреча сборной России с командой Азербайджана тоже не вызвала зрительского интереса. На стадионе в Химках собрались лишь 3500 зрителей, что является худшим результатом с 2004 года, когда национальная команда играла со сборной легионеров чемпионата России. Тот матч вживую посмотрели 3 тыс. болельщиков.