Сборная России по хоккею победила команду Германии в матче чемпионата мира

Сборная России по хоккею обыграла команду Германии в матче чемпионата мира по хоккею, проходящего в Минске, и досрочно гарантировала себе первое место в группе, сообщает 18 мая «РИА Новости». Встреча группы B, прошедшая на «Минск-Арене», закончилась со счетом 3:0 (0:0, 0:0, 3:0) в пользу сборной России. Голами в составе победителей отметились Вадим Шипачёв (44-я минута), Сергей Широков (51-я) и Виктор Тихонов (60-я). 19-летний голкипер сборной России Андрей Василевский впервые в карьере сыграл «на ноль» в матче чемпионата мира. В то же время сообщается, что Александр Овечкин получил травму в результате силового приема, проведенного игроком команды Германии в середине третьего периода. О степени тяжести повреждения игрока пока ничего не известно. Сборная России, одержав шесть побед в шести матчах и набрав 18 очков, гарантировала себе первое место в группе.