ФК «Волга» уступил «Тереку» и покидает элитный дивизион российского футбола

Футболисты грозненского «Терека» нанесли поражение «Волге» в матче 29-го тура чемпионата России и лишили нижегородскую команду даже теоретических шансов на сохранение прописки в элитном дивизионе, сообщает 10 мая «РИА Новости». Субботняя игра в Грозном завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Победу команде Рашида Рахимова принес гол, забитый Олегом Ивановым на 74-й минуте встречи. Спустя пять минут «Волга» осталась в меньшинстве - прямую красную карточку получил Денис Колодин. Джереми Бокила забил второй мяч уже в компенсированное время. «Волга» за один тур до окончания чемпионата имеет в активе 21 очко, у самарских «Крыльев Советов» 26 баллов. Команда Андрея Талалаева не сможет догнать самарцев, которые находятся в зоне стыковых матчей, и следующий сезон проведет в Футбольной национальной лиге.