Гонщик «Формулы-1» Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Китая, российский пилот Квят занял 13 место

Британский пилот «Мерседес» Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации четвертого этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Китая, сообщает 19 апреля «РИА Новости». В субботу в дождевых условиях победитель двух последних гонок преодолел свой лучший круг в третьем сегменте квалификации за 1 минуту 53,860 секунды. Второй результат показал гонщик «Ред Булл» Дэниел Риккьярдо (1.54,455), третий результат — у партнера австралийца по команде, четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля (1.54,960). Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят (1.57,289) стал 13-м. Гонка Гран-при Китая пройдет в воскресенье и начнется в 11.00 мск.