Футболисты «Анжи» сыграли вничью с «Генком» в матче 1/16 финала Лиги Европы

Махачкалинский «Анжи» сыграл вничью с бельгийским «Генком» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы по футболу, сообщает 20 февраля ИТАР-ТАСС. Встреча, прошедшая в подмосковном Раменском, завершилась со счетом 0:0. В первом тайме «Анжи» активно атаковал. «Генк», в свою очередь, избрал выжидательную тактику, действуя «вторым номером». Оборонялась бельгийская команда неплохо, до перерыва лишь раз позволив «Анжи» создать по-настоящему голевой момент: на 20-й минуте матча после подачи Ильи Максимова с правого фланга, нападающий Александр Бухаров пробил головой с пяти метров - мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. Нельзя не отметить, что в матче с «Генком» Бухаров, арендованный у «Зенита», официально дебютировал в составе «Анжи». Как и украинский полузащитник Александр Алиев. В связке с Бухаровым играл Федор Смолов, выступавший за «Анжи» с 2012 по 2013 гг. Как и Бухарова, «Анжи» арендовал Смолова до конца сезона - у московского «Динамо». Накануне матча главный тренер «Генка» Марио Бен заявил, что у него есть некоторые идеи, как играть против «Анжи». Но и после перерыва ничего интересного у ворот «Анжи» бельгийская команда не смастерила. Игру, правда, слегка выровняла, став чаще владеть мячом. «Анжи», подгоняемый песнопениями трех тысяч болельщиков, собравшихся на трибунах стадиона «Сатурн», играл боевито, напористо. На 65-й минуте едва не забил Алиев, «пальнувший» с пяти метров - защитник «Генка» накрыл удар в последний момент. Спустя 10 момент Алиев упустил еще одну возможность открыть счет, промахнувшись с 10 метров. В результате - ничья 0:0. Ответный матч состоится 27 февраля в Бельгии.