МОК не запрещал украинским спортсменам в Сочи надевать траурные повязки

Пресс-секретарь Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс заявил, что организация не запрещала украинским спортсменам носить траурные повязки. Он также сообщил, что в Олимпийской деревне пройдет минута молчания в память о погибших на Украине, и призвал проявить солидарность с украинской сборной по поводу беспорядков в Киеве.

«Мы никогда не запрещали носить черные повязки. Бубка сам сказал, что наилучший вариант проявить солидарность — остаться здесь, и, насколько я знаю, сегодня в Олимпийской деревне они организуют минуту молчания», — заявил господин Адамс. Ранее сообщалось, что украинская горнолыжница Богдана Мацецкая и ее отец и тренер Олег Мацецкий отказались от дальнейшего участия в сочинской зимней Олимпиаде в знак протеста против действий украинских властей.

«Совершенно очевидно, этот вопрос решает украинская команда. Я знаю, что Сергей Бубка вчера выразил озабоченность в связи с событиями, которые происходят в Киеве. Он считает, что команда должна остаться — это было бы знаком единства. Я говорил с Сергеем сегодня утром, он совершенно уважает решение каждого спортсмена, и каждый спортсмен вправе решать, что лучше делать в зависимости от обстоятельств. Но из разговоров с украинским НОК я знаю: они считают, что лучше проявить солидарность и показать, что спорт может сделать для того, чтобы обеспечить примирение. Лучше всего, наверное, чтобы команда оставалась здесь», — приводит слова Марка Адамса «Интерфакс».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...