Паспорт болельщика

Для посещения Игр в Сочи всем зрителям будет необходимо иметь при себе Паспорт болельщика. Он выдается один раз и будет действителен и на олимпийских, и на паралимпийских стартах.

Наличие Паспорта болельщика и билета служит непременным условием для пропуска на соревнования и на территорию Олимпийского парка. Но это не просто обязательный документ для всех зрителей Игр — Паспорт болельщика станет уникальным артефактом Игр в Сочи и отличным олимпийским сувениром в паре с билетом на соревнования.

Паспорт болельщика выдается бесплатно. Чтобы его получить, после покупки билета зритель должен подать специальную заявку — либо на сайте pass.sochi2014.com, либо в одном из офисов Центра регистрации зрителей в Москве или в Сочи. В заявлении нужно указать ФИО, персональные данные, свои контакты, номер билета, а также приложить фото. В течение 72 часов принимается решение о выдаче Паспорта болельщика. Если ответ на запрос положительный, уже активированный паспорт можно забрать в одном из офисов Центра регистрации в столице или в Сочи (всего в Сочи откроется более десятка представительств, одно из них прямо в аэропорту). Второй вариант — бесплатная доставка по почте. Паспорт приходит адресату "неактивированным", за активацией нужно идти с паспортом опять-таки в один из офисов Центра регистрации. Как обещают в Оргкомитете, вся процедура займет не более одной минуты.

Кстати, систему выдачи паспортов болельщика уже успешно протестировали во время международных тестовых соревнований этого года. В частности, при проведении этапа Кубка мира по биатлону в марте и на чемпионате мира по хоккею среди юниоров в апреле было выдано около 40 тыс. подобных документов.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...