Ведомости
Прокопенко возвращается в "Шахтер"

       Бывший главный тренер волгоградского "Ротора" Виктор Прокопенко, по собственному желанию покинувший этот пост, вчера возглавил донецкий "Шахтер" и провел первую тренировку команды. Возвращение украинского тренера на родину (шесть лет назад Прокопенко был наставником одесского "Черноморца", а будучи футболистом, выступал за донецкий клуб) состоялось в большей степени из-за того, что в "Роторе" он не имел действующего контракта, а также из-за сложной финансовой ситуации в российском клубе. Руководство "Шахтера" ставит перед Прокопенко самые высокие задачи — уже в начавшемся сезоне попытаться составить конкуренцию киевскому "Динамо" в борьбе за первое место в чемпионате Украины.
Сергей Ъ-Петренко
       
Ромарио заинтересовались сразу пять клубов
       Сразу пять команд (из них три бразильские) готовы пригласить к себе лучшего футболиста мира 1994 года 33-летнего Ромарио, который был изгнан несколько дней назад из "Фламенго" за нарушение спортивного режима. Об этом во вторник заявил его агент. Большинство бразильских газет считает, что Ромарио выберет клуб "Васко-да-Гама", принципиального соперника "Фламенго".
Reuters
       
"Торино" не продается
       Руководство новичка итальянского высшего дивизиона "Торино" категорически опровергло появившиеся недавно в итальянской и британской прессе сообщения о том, что оно собирается продать за $24,33 млн контрольный пакет акций клуба шотландскому "Глазго рейнджерс". "'Торино' не продается",— заявил вчера на специальной пресс-конференции пресс-атташе клуба Габриэле Куиминатто.
Reuters
       
Юрана судят
       Экс-форвард "Спартака" Сергей Юран оказался под судом. В Португалии начался процесс по делу о ДТП, одним из участником которого стал россиянин: его Mercedes врезался в другую машину, и управлявший ею мужчина скончался. Максимальное наказание, которое грозит Юрану,— три года тюрьмы. Кроме того, семья погибшего требует от него компенсацию в размере 30 млн эскудо ($1 = 158 тыс. эскудо). На первое заседание суда Юран не явился.
Reuters
       
Тошак уволен с поста тренера "Реала"
       Джон Тошак уволен с поста тренера мадридского "Реала". Об этом было объявлено вчера на специальной пресс-конференции в Мадриде. Причина недовольства хозяев команды тренером — его выступление на одной из последних послематчевых пресс-конференций, а также комментарии, которые он дал в одном из газетных интервью по поводу выступления "Реала". Тошак раскритиковал некоторых игроков и очень резко высказался о действиях вратаря Альбано Бисарри. Президент клуба Лоренсо Санс пригласил вчера тренера для серьезного разговора и после трех часов беседы принял решение уволить его.
       Тошак так прокомментировал свою отставку: "На пресс-конференции я говорил о том, что видел на поле за несколько минут до этого. Это мое неотъемлемое право. Как человек, ответственный за игру команду, могу давать любую оценку ее действиям на поле".
Reuters
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...