Власти Москвы перекроют ряд центральных улиц. Ограничение движения связано с предстоящим празднованием Дня города и предвыборными мероприятиями. Дорожная ситуация уже сейчас ухудшилась из-за погодных условий, а перекрытие центра еще больше осложнит обстановку, предупреждают эксперты.
Фото: Роман Канащук, Коммерсантъ / купить фото
В центре Москвы ограничат движение в связи с предвыборными митингами и концертами. А в выходные, помимо выборов столичного градоначальника, пройдет празднование Дня города. Некоторые центральные улицы будут перекрыты полностью, сообщила представитель департамента транспорта Москвы Айгуль Тухватуллина.
"С 21.45 до 22.00 7 сентября движение будет ограничено по улицам Косыгина, Богданова и проезду Дежнева. С 10.00 и до окончания мероприятий — по улице Тверская. С 19.00 и до 22.00 — по улице Большая Дмитровка, от улицы Охотный ряд до улицы Кузнецкий мост, а также по улице Петровка, от улицы Кузнецкий мост до Театрального проезда. Просим автомобилистов заранее выбирать альтернативные маршруты проезда", — сообщила Тухватуллина.
Из-за дождей, которые продолжаются в столичном регионе последние несколько дней, дорожная ситуация остается тяжелой. Перекрытия только ухудшат обстановку, считает главный редактор информационно-аналитического портала "Геожизнь" Анастасия Бару.
"Если говорить о текущей ситуации, то высокая загрузка на МКАД, Волгоградском проспекте, Дмитровском шоссе, Ленинградке, Варшавке по направлению в центр. Перекрытия, как мы ожидаем, усугубят картину, и особенно тяжелая ситуация будет в центре столицы. Если не прекратится дождь, то средние скорости в Москве могут не подняться в выходные выше 15-20 км/ч.", — сказала Бару.
В выходные городские власти планируют продлить работу метро. 7 и 8 сентября столичная подземка будет работать до 2 часов ночи.
