Самолет Ан-24 с пятью членами экипажа на борту совершил аварийную посадку на аэродром в поселке Остафьево в Новой Москве. Согласно предварительной версии, причиной вынужденной посадки стал отказ топливного насоса. В результате инцидента никто не пострадал.
Фото: Александр Щербак, Коммерсантъ / купить фото
«Самолет, предположительно принадлежащий Минобороны, совершил вынужденную посадку в районе населенного пункта Остафьево в Новой Москве, так как в полете возникло предположение о неисправности. Самолет сел штатно, никто не пострадал»,— сообщил «Интерфаксу» источник в авиадиспетчерских службах.
По предварительным данным, при вылете у самолета возникли проблемы с топливной системой. На борту находились пять членов экипажа. Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД по ЦФО, самолет выполнял рейс «Кипелово-Таганрог».
Ан-24 является пассажирским самолетом для полетов малой и средней дальности. В его салоне может находиться порядка 50 пассажиров, а также экипаж от трех до пяти человек.