«Рубин» и ЦСКА сыграли вничью

Центральный матч четвертого тура премьер-лиги завершился со счетом 0:0

В матче четвертого тура чемпионата России по футболу ФК «Рубин» и ЦСКА в Казани сыграли вничью со счетом 0:0. После четырех туров ЦСКА набрал восемь очков и вышел на третью строчку в турнирной таблице. Другой матч тура между пермским «Амкаром» и самарскими «Крыльями советов» также завершился безголевой ничьей. ФК «Спартак» потерял первые очки в премьер-лиге, сыграв вничью с «Кубанью» в Краснодаре 2:2, но смог сохранить первое место в турнирной таблице. После четвертого тура «Кубань» и «Рубин» занимают пятое и шестое место соответственно.

В центральном матче четвертого тура «Рубин» на своем поле в Казани не смог одолеть действующего чемпиона России московский ЦСКА. Матч завершился со счетом 0:0.

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев считает, что в целом его подопечные показали равную игру в матче ЦСКА. «Ничья закономерна. Примерно равная была игра. Во втором тайме удалось усилить игру, но для победы этого не хватило», — заявил Курбан Бердыев. Аналогичного мнения придерживается и главный тренер армейцев Леонид Слуцкий, хотя игрой своей команды он остался недоволен. «Сегодня вся команда играла не лучшим образом. Не столько жара, а взламывать оборону "Рубину" было тяжело. Хонда старался, но не был эффективен. Не стал бы выделять кого-то у "Рубина", а у нас моменты "Рубина" ликвидировал Акинфеев. Благодаря ему и нашим центральным защитникам мы сыграли вничью», — сказал Леонид Слуцкий.

Эта игра стала последней в составе казанского клуба для защитника сборной Аргентины Кристиана Ансальди, который будет защищать цвета санкт-петербургского «Зенита». В ближайшее время «Рубин» объявит о том, кто займет его место. В свою очередь, главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий не подтвердил уход японского полузащитника Кэйсукэ Хонды из команды, который, по утверждению итальянских СМИ, должен в скором времени перейти в «Милан».

В следующем туре ЦСКА примет «Кубань» на своем поле, а «Рубин» сыграет в гостях с московским «Спартаком». После четвертого тура ЦСКА набрал восемь очков и занял третью строчку в турнирной таблице. Еще один матч четвертого тура между ФК «Амкар» и ФК «Крылья советов» также завершился вничью 0:0. В Краснодаре ФК «Спартак» потерял первые очки в премьер-лиге, сыграв вничью с «Кубанью» в Краснодаре 2:2, но смог сохранить лидерство в турнирной таблице. Голами в пользу «Кубани» отметились Ибраим Бальде (66’) и Риме Шандао (73’), за «Спартак» забили Эммануэль Эменике (30’) и Юра Мовсисян (75’). «Кубань» и «Рубин» поделили пятое и шестое место соответственно.