КамАЗ уходит на каникулы

ОАО КамАЗ с 8 июля по 4 августа включительно останавливает производство на летние каникулы, сообщили в компании. «Отпуск не коснется служб продажи, сервиса и ремонта»,— уточнили на заводе. На предприятии сейчас трудится свыше 40 тыс. человек, около 10% останутся работать во время корпоративного отпуска. КамАЗ уходил на каникулы в 2010–2011 годах, в 2012 году компания решила отказаться от этой практики, но в 2013 году вновь вернулась к ней. Руководитель пресс-службы КамАЗа Олег Афанасьев отмечал, что для предприятия оказался эффективнее один общий отпуск, чем множество раздробленных.

«Интерфакс»

Нефтяная промышленность

Глава ЛУКОЙЛа заложил 2% акций компании

Lihou Group Ltd президента ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова передала 19,7 млн ADR компании (около 2% уставного капитала) в качестве обеспечения по кредитной сделке, организованной UBS AG. Количество переданных в качестве обеспечения ADR может меняться, но в любом случае не превысит 22,5 млн. Lihou сохраняет за собой право голосовать акциями, на которые выпущены ADR, а также право на получение дивидендов. В пресс-службе ЛУКОЙЛа отметили, что компания к кредиту отношения не имеет. В 2010 году господин Алекперов уже предоставил 77 млн акций (около 9% уставного капитала) компании в обеспечение кредита, выданного синдикатом во главе с UBS. Топ-менеджер говорил, что при выкупе у ConocoPhillips пакета акций ЛУКОЙЛа его роль заключалась лишь в привлечении средств. В частности, под залог 9% акций ЛУКОЙЛа он получил кредит на $1,5 млрд, которые были направлены на покупку акций у ConocoPhillips.

«Прайм»

Газовая промышленность

«Газпром» объединит голландские активы

«Газпром» объединит дочерние компании в Нидерландах для оптимизации налогообложения, сообщил источник, знакомый с планами монополии. Речь идет об объединении Gazprom EP International B.V., Gazprom Sakhalin Holdings B.V. и Gazprom Finance B.V. В феврале 2011 года в «Газпроме» было принято решение сосредоточить все зарубежные проекты под управлением одной компании — Gazprom EP International B.V.,— которая стала единым оператором проектов «Газпрома» по поиску, разведке и разработке месторождений углеводородов за пределами России.

«Прайм»

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...