Пять лучших матчей сборной России
       5.06.99. ОЧЕ. Франция--Россия 2:3 (Пети, 48; Вильтурд, 53 — Панов, 38, 74; Карпин, 87). Тренер Олег Романцев
       26.04.95. ОЧЕ. Греция--Россия 0:3 (Никифоров, 36; Загоракис, 78 (а); Бесчастных, 80). Тренер Олег Романцев
       Сборная России в ключевом матче отборочного турнира с легкостью расправилась с обычно не проигрывающими на своем поле греками. Подавляющее преимущество было воплощено в массу неиспользованных моментов и три довольно корявых гола.
       28.06.94. ЧМ. Россия--Камерун 6:1 (Саленко, 16, 41, 45 (п), 71, 75; Радченко, 81 — Милла, 46). Тренер Павел Садырин
       Увы, победа с необходимой разницей мячей не дала России пропуска в 1/8 финала — конкуренты сыграли так, как надо было им, а не нам. Зато рекорд Саленко остался в памяти не только российских болельщиков, но и всего футбольного мира.
       11.06.96. ЧЕ. Италия--Россия 2:1 (Казираги, 5, 52 — Цымбаларь, 21). Тренер Олег Романцев
       Глядя на игру сборной России в первом тайме, Рууд Гуллит сказал про нашу команду: "Россия показывает футбол XXI века". К сожалению, во втором тайме команда вернулась из будущего в настоящее и проиграла матч.
       8.09.93. ОЧМ. Венгрия--Россия 1:3 (Киприх, 20 — Пятницкий, 14; Кирьяков, 52, 90. Тренер Павел Садырин
       Только победа давала венграм шанс обойти наших в борьбе за путевку на чемпионат мира. Но Россия вчистую переиграла соперника, хотя в середине первого тайма была близка к тому, чтобы пропустить второй мяч: венгры не забили пенальти.