"Локомотив" не боится лидера чемпионата Италии
       Сегодня московский "Локомотив" на своем стадионе в Черкизове проведет первый полуфинальный матч розыгрыша Кубка кубков с итальянским "Лацио". Уже сейчас ясно, что на трибунах будет аншлаг. Впрочем, это неудивительно — ведь команда такого уровня, как лидер чемпионата Италии, давно не приезжала в Москву.

       Атмосфера в "Локомотиве" в преддверии очень важного матча была на удивление спокойная. Кого бы из игроков мы не спрашивали, все в один голос заявляли: "Никакого мандража нет, соперника не боимся". Полузащитник железнодорожников Евгений Харлачев даже заявил, что для него, как и для других футболистов команды, лучше играть против сильного соперника. "Самому интереснее. И потом, тот факт, что не нас считают фаворитами, нам только на руку",— считает он.
       Естественно, все игроки "Локомотива" прекрасно представляют себе своего соперника. Голкипер Руслан Нигматуллин, например, утверждает, что знает манеру игры и коронные приемы Марсело Саласа и Кристиана Вьери. Нет для него секретов и в легендарных штрафных ударах Синиши Михайловича. Что касается тактики игры "Лацио", то она, по мнению железнодорожников, тоже не должна стать для них откровением. "Итальянцы играют, по сути, очень просто. Все построено на исполнительском мастерстве звезд. А их в команде хватает. Но при этом 'Лацио', бесспорно, играет в современный футбол — быстрый, энергичный, техничный",— сказал белорусский полузащитник "Локомотива" Сергей Гуренко.
       Непосредственную подготовку к матчу "Локомотив" начал во вторник утром на своей базе в Баковке. Правда, поскольку условия там не позволяют проводить полноценные занятия, раз в день по вечерам команде приходилось приезжать в Черкизово на тренировку. К слову, поле на стадионе "Локомотив", учитывая не слишком благоприятную для футбола погоду в Москве, сейчас в нормальном состоянии: газон довольно ровный и, в основном, зеленый.
       "Лацио" прилетел в Москву во вторник поздно вечером. По традиции, которой придерживаются итальянские клубы, римляне, во-первых, выбрали гостиницу в центре города — "Балчуг", а во-вторых, наотрез отказались от общения с журналистами, ссылаясь на приказ главного тренера Свена-Ерана Эрикссона. А вот сам швед не только дал официальную пресс-конференцию, но и не отказал в нескольких интервью. Ничего особенного он, однако, не сказал — отделался общими фразами об уважении к сопернику, о роли удачи в футболе и т. д. Единственная настоящая новость, которую сообщил Эрикссон, была о том, что в Россию не приехали два португальских легионера "Лацио" — Сержиу Консейсао и Фернанду Коуту. Их решили поберечь для, возможно, ключевого матча чемпионата страны с "Ромой", который состоится в воскресенье.
       
       АЛЕКСЕЙ Ъ-ЖУК, АЛЕКСЕЙ Ъ-ДОСПЕХОВ
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...