Наумоски обыграл ЦСКА в одиночку
       В четверг баскетболисты ЦСКА уступили и во втором матче 1/8 финала Евролиги. На своей площадке армейцы во втором овертайме проиграли турецкому клубу "Эфес Пилсен" со счетом 98:105 и, таким образом, закончили свое выступление в турнире. Помимо "Эфес Пилсен", в 1/4 финала Евролиги досрочно вышли литовский "Жальгирис", итальянские "Тимсистем" и "Киндер", испанский "Реал" и греческий "Олимпиакос".

Достойно завершив второй этап группового турнира — пять побед подряд, ЦСКА избежал в первом раунде плей-офф встречи с греческим "Панатинаикосом" и попал на турецкий "Эфес Пилсен". Первый матч в Стамбуле 2 марта армейцы проиграли с разницей в 15 очков, ведя в счете практически весь первый тайм. Схожая участь постигла и афинян, уступивших итальянцам из клуба "Тимсистем", причем на своей площадке.
       Теперь приходится констатировать, что ни ЦСКА, ни казавшийся фаворитом "Панатинаикос" в нынешней Евролиге больше не участвуют. Итальянцы обыграли греков еще раз с солидной разницей в 24 очка — 88:64. Безоговорочная победа при полном преимуществе на протяжении всех сорока минут матча.
       Совершенно по другому сценарию проходила игра в УСК ЦСКА. С первой же секунды в бой вступила дальняя артиллерия. Первым трехочковый забросил Гундарс Ветра, ответ Петара Наумоски индентичен — 3:3. Далее игру на себя взял самый опытный в составе россиян 34-летний Валерий Тихоненко, принесший в итоге своей команде 19 очков: после его бросков счет становится 9:3. Развить успех армейцам помешал все тот же Наумоски — в большой степени благодаря именно македонскому легионеру турецкий клуб ушел на перерыв, выигрывая 41:40.
       В начале второго тайма ЦСКА сумел уйти в отрыв — 50:45, но удержать преимущество не смог. За семь минут до окончания основного времени они проигрывали 13 очков — 53:66. Неимоверными усилиями подопечные Станислава Еремина сравняли счет — 74:74.
       Первый овертайм. За 30 секунд до его окончания Сергей Панов решился на дальний бросок, попал, и счет стал радостным для болельщиков России — 87:83. Через 26 секунд разрыв не меняется и все присутствовавшие уверены на сто процентов в победе ЦСКА, правда, кроме одного человека — итальянского судьи Дженаро Колуччи. За полторы секунды он дал хозяевам два фола, и турки реализовали нежданно свалившиеся на них с небес штрафные броски — 91:91.
       Окрыленные помощью итальянского рефери гости стали попадать из-за трехочковой линии. Три таких броска, и радость главного тренера команды Айдына Орса и всех остальных стала неописуемой — 105:98. "Победа была у нас в руках,— сказал после финального свистка президент ЦСКА Александр Гомельский.— Но игроки тоже должны думать, когда судьи так себя ведут. Отходите назад, имея преимущество в очках. Когда кончается время, то не надо никого трогать".