Футболисты «Реала» выбили «Манчестер Юнайтед» из плей–офф Лиги чемпионов

Футболисты мадридского «Реала» сумели переиграть «Манчестер Юнайтед» в ответном матче противостояния в 1/8 финала Лиги чемпионов и вышли в следующий раунд турнира. Встреча, прошедшая на «Олд Траффорд» 5 марта, завершилась волевой победой «сливочных» со счетом 2:1. Первый мяч на 48–й минуте в свои ворота отправил капитан «Реала» Серхио Рамос, неудачно подставивший ногу после сильного прострела Нани. Однако спустя десять минут ситуация на поле изменилась коренным образом — прямую красную карточку получил автор голевого паса Рамосу. Португалец, тянувшийся к мячу, не заметил летевшего ему наперерез Альваро Арбелоа и ударил того ногой. В результате под негодование трибун Нани пришлось покинуть поле. После этого мадридцы подбирались к воротам Давида де Хеа в течение еще десяти минут, и в результате им хватило трехминутки, чтобы выйти вперед. На 67–й минуте точный удар из–за штрафной площади удался Луке Модричу — мяч от штанги попал в сетку ворот «Манчестера», а на 69–й мощный прострел Гонсало Игуаина замкнул Криштиану Роналду — 2:1. Однако «Манчестер» даже вдесятером не переставал угрожать защите «Реала» и, если бы не Диего Лопес, счет легко мог быть равным. Несколько возможностей отличиться имел и проводивший тысячный матч за «Манчестер» Райан Гиггз. Жеребьевка четвертьфинальных матчей турнира пройдет 15 марта, передает РИА «Новости».