Коротко

Новости

Подробно

Баскетбол

Результат

Газета "Коммерсантъ" от , стр. 16

Евролига

Первый групповой этап. Девятый тур

Группа A. "Панатинаикос" (Греция)--"Фенербахче" (Турция) 69:55. "Олимпия" (Словения)--"Химки" (Россия) 74:72. "Канту" (Италия)--"Реал" (Испания) 76:70. Положение команд. 1. "Панатинаикос" — 15 очков. 2. "Реал" — 15. 3. "Химки" — 14. 4. "Фенербахче" — 13. 5. "Олимпия" — 12. 6. "Канту" — 12.

Группа В. "Шалон" (Франция)--"Сиена" (Италия) 108:103 (овертайм). "Проком" (Польша)--"Маккаби" (Израиль, Тель-Авив) 79:89. "Альба" (Германия)--"Уникаха" (Испания) 63:74. Положение команд. 1. "Маккаби" — 16 очков. 2. "Уникаха" — 16. 3. "Сиена" — 14. 4. "Альба" — 13. 5. "Шалон" — 12. 6. "Проком" — 10.

Группа С. "Милан" (Италия)--"Жальгирис" (Литва) 65:67. "Анадолу Эфес" (Турция)--"Каха Лабораль" (Испания) 76:91. "Цедевита" (Хорватия)--"Олимпиакос" (Греция) 62:84. Положение команд. 1. "Жальгирис" — 16 очков. 2. "Олимпиакос" — 16. 3. "Анадолу Эфес" — 14. 4. "Каха Лабораль" — 12. 5. "Милан" — 12. 6. "Цедевита" — 11.

Группа D. "Летувос Ритас" (Литва)--"Бамберг" (Германия) 67:62. "Партизан" (Сербия)--"Барселона" (Испания) 67:68 (овертайм). ЦСКА (Россия)--"Бешикташ" (Турция) 87:72. Положение команд. 1. "Барселона" — 18 очков. 2. ЦСКА — 17. 3. "Бешикташ" — 13. 4. "Партизан" — 11 4. "Летувос Ритас" — 11. 5. "Бамберг" — 11.

Выделенные команды вышли во второй групповой этап — Top-16.

Единая лига ВТБ

Группа A. "Калев" (Эстония)--"Красные крылья" (Россия) 73:83. УНИКС (Россия)--"Астана" (Казахстан) 70:54.

Группа B. "Нижний Новгород" (Россия)--ВЭФ (Латвия) 82:86. "Жальгирис" (Литва)--"Минск" (Белоруссия) 81:57. "Локомотив-Кубань" (Россия)--ЦСКА (Россия) 61:72. "Триумф" (Россия)--"Нептунас" (Литва) 83:80.

Чемпионат НБА

07.12. "Индиана"--"Денвер" 89:92. "Филадельфия" "Бостон" 95:94 (овертайм). "Бруклин"--"Голден Стейт" 102:109. "Детройт"--"Чикаго" 104:108. "Миннесота"--"Кливленд" 91:73 (Кириленко, 8 очков; Швед (оба — "Миннесота"), 7 очков). "Нью-Орлеан"--"Мемфис" 89:96. "Атланта"--"Вашингтон" 104:95. "Сан-Антонио"--"Хьюстон" 114:92. "Милуоки"--"Шарлотт" 108:93. "Юта"--"Торонто" 131:99. "Оклахома-Сити"--"Лос-Анджелес Лейкерс" 114:108. "Сакраменто"--"Орландо" 91:82. 08.12. "Портленд"--"Сакраменто" 80:99. "Чикаго"--"Нью-Йорк" 93:85. "Мемфис"--"Атланта" 83:93. "Хьюстон"--"Даллас" 109:116. "Кливленд"--"Детройт" 97:104. "Бостон"--"Филадельфия" 92:79. "Шарлотт"--"Сан-Антонио" 102:132. "Лос-Анджелес Клипперс"--"Финикс" 117:99. "Майами"--"Нью-Орлеан" 106:90. "Вашингтон"--"Голден Стейт" 97:101.

Шахматы


Турнир Chess Classic в Лондоне

Шестой тур. Магнус Карлсен (Норвегия)--Юдит Полгар (Венгрия) 1:0. Вишванатан Ананд (Индия)--Майкл Адамс (Англия) 0:1. Люк Макшейн (Англия)--Гавейн Джонс (Англия) 1:0. Левон Аронян (Армения)--Владимир Крамник (Россия) 0,5:0,5. Седьмой тур. Накамура--Карлсен 0,5:0,5. Адамс--Макшейн 0,5:0,5. Джонс--Аронян 0,5:0,5. Полгар--Ананд 0,5:0,5

Положение участников: 1. Карлсен — 17 очков. 2. Крамник — 12 (после 6 партий). 3. Адамс — 11 (6). 4. Накамура — 9 (6). 5. Ананд — 7 (6). 6. Аронян — 6 (6). 7. Макшейн — 5 (6). 8. Джонс — 3. 9. Полгар — 2 (6).

Хоккей


Чемпионат КХЛ

07.12. СКА--"Торпедо" 1:0. ЦСКА--"Динамо" (М) 4:6. "Ак Барс"--"Амур" 4:3. "Барыс"--"Динамо" (Мн) 7:2. "Трактор"--"Спартак" 4:0. "Салават Юлаев"--"Металлург" (Нк) 3:2. "Металлург" (Мн)--"Донбасс" 1:2. "Автомобилист"--"Динамо" (Р) 1:3. "Югра"--"Северсталь" 3:2. "Авангард"--"Витязь" 4:2. "Нефтехимик"--"Сибирь" 2:0. 08.12. "Слован"--"Лев" 2:1. 09.12. "Динамо" (Мн)--"Динамо" (Р) 2:1.

Волейбол


Чемпионат России

Десятый тур. "Зенит" (Казань)--"Белогорье" (Белгород) 3:2 "Динамо" (Краснодар)--"Динамо" (Москва) 3:1. "Ярославич" (Ярославль)--"Локомотив" (Новосибирск) 0:3. "Искра" (Одинцово)--"Локомотив" (Харьков) 1:3. "Прикамье" (Пермь)--"Губерния" (Нижний Новгород) 1:3. "Кузбасс" (Кемерово)--"Грозный" 1:3. "Шахтер" (Солигорск)--"Факел" (Новый Уренгой) 0:3. "Газпром-Югра" (Сургут)--"Урал" (Уфа) 3:2.

Положение команд

Красная группа. 1. "Факел" — 22 очка. 2. "Губерния" — 17. 3. "Динамо" (К) — 16. 4. "Динамо" (М) — 14. 5. "Локомотив" (Х) — 14. 6. "Искра" — 13. 7. "Прикамье" — 6. 8. "Шахтер" — 4.

Синяя группа. 1. "Локомотив" (Н) — 27 очков. 2. "Зенит" — 23. 3. "Газпром-Югра" — 20. 4. "Белогорье" — 19. 5. "Урал" — 18. 6. "Кузбасс" — 11. 7. "Грозный" — 9. 8. "Ярославич" — 7.

Гандбол


Чемпионат Европы среди женщин в Сербии

Групповой этап. Третий тур

Группа А. Норвегия--Украина 18:17. Сербия--Чехия 28:24. Положение команд. 1. Норвегия — 6 очков. 2. Сербия — 4. 3. Чехия — 2. 4. Украина — 0.

Группа B. Швеция--Франция 17:24. Дания--Македония 37:30. Положение команд. 1. Франция — 4 очка. 2. Дания — 4. 3. Швеция — 4. 4. Македония — 0.

Группа С. Хорватия--Германия 16:17. Венгрия--Испания 32:31. Положение команд. 1. Венгрия — 4 очка. 2. Испания — 4. 3. Германия — 2. 4. Хорватия — 2.

Группа D. Румыния--Черногория 20:23. Россия--Исландия 30:21. Положение команд. 1. Черногория — 6 очков. 2. Россия — 3. Румыния — 3. 4. Исландия — 0.

Комментарии
Профиль пользователя