Биатлонист Антон Шипулин выиграл бронзу в гонке преследования

Россиянин Антон Шипулин занял третье место на этапе Кубка мира, который проходит в шведском Остерсунде. Он уступил лидеру Мартену Фуркаду из Франции 3,3 секунды.

Золото в гонке преследования выиграл француз Мартен Фуркад (стартовал десятым с отставанием в 40 секунд), второе место у немца Андреаса Бирнбахера (стартовал восьмым с отставанием в 38 секунд). Серебряный медалист уступил лидеру 0,7 секунды. Все призеры гонки допустили по одному промаху на огневых рубежах.

Антон Шипулин начал гонку 23-м с отставанием в 1 минуту 8 секунд. В блестящем стиле россиянин переиграл на финише опережавших его соперников. "По ходу гонки я получал удовольствие и кайф, экономил силы на финишный круг. Нацеливался на четвертое место и борьбу со Свендсеном (норвежцем Эмилем Эгле Свендсеном. — ""Ъ). Но потом через километр-полтора увидел, что нам реально достать Пайффера (немца Арнда Пфайфера. — "Ъ)", — рассказал Антон Шипулин после гонки. Пфайфер и Свендсен заняли четвертое и пятое места соответственно.

Отметим, что в десятке финишировали еще четыре россиянина — Дмитрий Малышко (7-е место), Евгений Устюгов (8-е место), Евгений Гараничев (9-е место) и Алексей Волков (10-е место). Остальные результаты можно узнать на сайте Международного союза биатлонистов.