Коммерсантъ FM

Дни рождения

Сегодня исполняется 49 лет экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому

Его поздравляет проект "Гражданин поэт":

— Мы поздравляем вас, Михаил Борисович. Ваш день рожденья мы не провороним: хоть вас на разговор сейчас не вызовешь — так мы в порядке хоть одностороннем. Нет новостей особых в Россиянии — да их и не бывает на погостах,— но возрастает благосостояние стремительней, чем даже в девяностых. Тогда имелось бурное брожение, но бедность и бардак в сухом остатке, и вашего достигнуть положения могли в России максимум десятки. Но лидер наш не дремлет (неужели я не в силах оценить успех короны?!), и вашего достигнуть положения в России завтра могут миллионы. Прогресс не замедляется, как видите, при власти разноцветных или серых... И вы не забывайте нас, как выйдете и вступите на вахту на галерах.

Поздравления передает адвокат Генрих Падва:

— Дорогой Михаил Борисович! Прискорбно, что в этот день вашего рождения, как уже во многие предыдущие, вы встречаете его не в кругу семьи и близких друзей, а в стенах, предназначенных для изоляции подлинных преступников, а не таких людей, как вы.

Увы, не в силах ваших многочисленных друзей и почитателей отворить вам двери тюрьмы. Но я знаю, что сотни тысяч людей (и конечно же, я в том числе) в нашей стране, да и за ее пределами, ждут этого счастливого момента, ибо вы стали символом несправедливой и жестокой расправы над инакомыслием и самостоятельностью. И как ни грустно направлять поздравление на адрес тюрьмы, я все же от всей души горячо поздравляю вас и желаю сохранить мужество и силы в тяжелых условиях изоляции.

Рубрику ведет Анна Солодовникова

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...