Megaupload задал задачу

В США попытаются решить, что делать с данными файлообменника

Судьба данных, хранящихся на файлообменнике Megaupload, закрытого в середине января, может решиться в ближайшее время. На этой неделе стартуют переговоры властей США и защиты Megaupload.

26 апреля в штате Виргиния начинаются переговоры адвокатов Megaupload и правительства США. На повестке контент оскандалившегося файлообменника. Если переговоры провалятся, решение относительно данных Megaupload будет принимать уже суд Виргинии.

По данным новозеландской радиостанции, хостинговая компания Carpathia Hosting, предоставляющая услуги Megaupload, готова передать данные американскому правительству, однако оно не хочет брать на себя такие обязательства. По информации же специализированного издания PC World, Carpathia не против продолжать хранить данные на своих серверах, ведь это приносит ей до $9 тыс. в день.

Напомним, что Megaupload.com был закрыт 19 января, а власти США выдвинули официальные обвинения в пиратстве его владельцу, компании Vestor Limited, и нескольким топ-менеджерам, в том числе основателю Киму Шмитцу, известному как Ким Дотком. Файлообменник хранит данные объемом 28 петабайтов.

Megaupload не раз призывала открыть доступ пользователей к данным и даже пыталась разморозить деньги со счетов, чтобы оплачивать услуги Carpathia, но безуспешно. В итоге файлообменник заключил соглашение с хостинговой компанией о приобретении после судебных разбирательств за $1 млн серверов, а это более 1 тыс. серверов, однако американские власти выступили против. До окончания разбирательств о судьбе данных Megaupload они помещены в хранилище Carpathia. Предполагается, что судьба данных Megaupload будет решена в ближайшие две недели.

Тамила Джоджуа

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...