«Барселона» и «Бавария» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Футбольные клубы «Барселона» и «Бавария» вышли в полуфинал Лиги чемпионов, сообщает РИА «Новости». Так, «Барселона» обыграла по сумме двух матчей «Милан». Ответная встреча, прошедшая в Испании, завершилась со счетом 3:1. В первой игре была зафиксирована нулевая ничья. Победу каталонской команде принесли голы Лионеля Месси, который отличился на 11-й и 41-й минутах. В обоих случаях мячи им были забиты с пенальти. Третий точный удар в составе «Барселоны» на счету Андреса Иньесты (53). «Милан» свой гол провел на 33-й минуте, отличился Антонио Ночерино. На счету Месси по итогам этого матча 14 забитых мячей в Лиге чемпионов.

Другим полуфиналистом турнира стала «Бавария». Бывший нападающий московского ЦСКА Ивица Олич сделал дубль в четвертьфинальном матче с «Марселем», что позволило «Баварии» одолеть «Марсель» и выйти в следующий раунд ЛЧ. «Бавария» 3 апреля на своем поле со счетом 2:0 одолела «Марсель» в ответном матче четвертьфинала. С таким же счетом завершился и первый матч в этом противостоянии. Олич забил мячи на 13-й и 37-й минутах. Соперником «Баварии» по полуфиналу будет победитель пары «Реал» — АПОЕЛ.